Сегодня в 12:00 по Москве состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. По имеющимся данным, уже сейчас жители страны направили хозяину Кремля более 1 миллиона вопросов. Транслировать общение главы государства с народом будут сразу несколько телеканалов, включая "Первый канал" и "Россия-1".

Между тем стоит отметить, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже рассказал журналистам, что беспокоит россиян больше всего. Ожидается, что во время прямой линией с Путиным люди больше всего будут спрашивать про рост цен и про взаимоотношения с другими странами. Как сообщают РИА Новости, представитель главы государства также отметил, что в числе вопросов президенту были и просьбы ввести в России должность уполномоченного по защите животных.

На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России (ОТР) будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. Metro также будет вести текстовую онлайн-трансляцию в Twitter, а самые важные вопросы освещать на сайте.

Послушать на радио прямую трансляцию Путина 14 апреля можно будет на волнах радиостанций "Вести FM", "Маяк" и "Радио России".

Напомним, что программа "прямая линия с Путиным" проходит ежегодно с 2001 года. Когда в 2008-2011 годах Путин занимал пост премьер-министра, она сохранила свой формат, но получила название "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". В прошлом году "прямая линия с Путиным" продолжалась почти 4 часа, за это время президент успел ответить на 74 вопроса.

Стоит отметить также, что с каждым годом процесс подготовки к трансляции видоизменялся. В этот раз чтобы задать вопрос Путину во время прямой линии можно было не только позвонить по специальному номеру или написать на сайт президенту, но и воспользоваться специальным приложением или зайти в специально созданную группу во Вконтакте.