Хоккей: Россия-США
Молодежная сборная России уступила команде США в матче группового этапа ЧМ-2016 по хоккею, который проходит в Канаде. Возраст игроков команд - не старше 20-ти лет.

Хоккей: Россия-США (счет)
Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу американцев. В составе сборной США шайбы забросили Клэйтон Келлер (на 5-й минуте), Колин Уайт (25) и Трой Терри (32). У россиян отличились Кирилл Ураков (12) и Кирилл Капризов (38).

"После первого периода шла равная игра, борьба — то они имели преимущество, то мы. Но соперник использовал моменты, а мы нет", — рассказал после игры главный тренер российской команды Валерий Брагин, слова которого цитирует сайт Федерации хоккея России.

За 1 минуту 29 секунд до конца третьего периода голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит, назначенный за умышленный сдвиг ворот Сергеем Зборовским.

Лучшими игроками матча были признаны защитник Михаил Сергачев у сборной России и американский форвард Трой Терри

Это поражение стало вторым для россиян на турнире. Ранее россияне  уступили сборной Канады (3:5) и разгромили команду Латвии (9:1).

Сборная США выиграла все три матча на турнире и возглавляет группу В, набрав девять очков. Вторыми идут канадцы (6), которые позднее в пятницу сыграют против сборной Латвии.

Команда России занимает третье место (3), Словакии - четвертое (0), Латвии - пятое (0).

Следующий матч по хоккею молодежная сборная России сыграет 1 января против сборной Словакии. Начало встречи - 04:00 мск.

Пресс-служба турнира опубликовала видео всех заброшенных шайб в матче Россия - США.