Сборная России побила рекорд сборной СССР

Советские хоккеисты установили его на Играх-1964
Фотографии с матча Россия - Латвия (5:0). Фото fhr.ru
Фотографии с матча Россия - Латвия (5:0). Фото fhr.ru1/10

Сборная России по хоккею на чемпионате мира 2017 года побила рекорд национальной команды СССР, установленный в 1964 году на Олимпиаде в Инсбруке. Об этом в среду сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Соперникам потребовалось 201 минута и 50 секунд, чтобы "распаковать" ворота российских хоккеистов. Так, подопечные Олега Знарка провели "сухие" матчи со сборными Дании (3:0), Словакии (6:0) и Латвии (5:0) прервав серию в начале второго периода игры с США (3:5).

Ворота российской сборной в этих встречах защищали Андрей Василевский и Илья Сорокин.

Напомним, что предыдущий рекорд, который принадлежал сборной СССР, составлял 200 минут и 15 секунд. Советские хоккеисты установили его на Играх-1964, в итоге сборная СССР победила на турнире.

В 1/4 финала ЧМ Россия сразится с Чехией

18 мая 2017 года пройдёт четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею, в рамках которого сборная России сразится с национальной командой Чехии.

Трансляцию матча Россия – Чехия в прямом эфире покажет федеральный канал "Матч!". Начало трансляции запланировано на 17:10 по московскому времени, при этом сама игра стартует в 17:15 мск.

Поединок пройдёт в Париже.

Также 18 мая пройдут и другие матчи 1/4 финала ЧМ по хоккею: сборная Канады сыграет с хоккеистами из Финляндии, а немецкая команда сразится со сборной Латвии.