Футболисты сборной России проведут стартовый поединок на чемпионате мира 2018 года на арене "Лужники" (14 июня). Игра с участием хозяев чемпионата откроет турнир. Помимо "Лужников" россияне сыграют в Санкт-Петербурге (19 июня) и Самаре (25 июня), отмечается в пресс-релизе Международной федерации футбола (ФИФА).

Отметим, что сборная России уже квалифицировалась на домашний чемпионат мира, так как является страной-хозяйкой мундиаля. Остальным сборным предстоит пройти отборочный турнир, его жеребьёвка намечена на 25 июля 2015 года, она состоится в Петербурге в Константиновском дворце.

Также из опубликованного ФИФА календаря ЧМ-2018 стало известно, что в случае выхода из группы в 1/8 финала россияне сыграют либо в "Лужниках", либо в Сочи на арене "Фишт". Агентство "Р-Спорт" со ссылкой на главу оргкомитета ЧМ-2018 Алексея Сорокина сообщило, что ФИФА также утвердила 60 баз для подготовки сборных к мундиалю. Ещё четыре будут утверждены чуть позже.  

В 2017-м году в России пройдёт Кубок Конфедераций. Этот турнир считается генеральной репетицией мирового первенства.

На Кубок Конфедераций, помимо сборной России, точно приедет сборная Германии (чемпион мира 2014 года), сборная Чили (облададатель Кубка Америки 2015 года) и сборная Австралии (победитель Кубка Азии-2015). Календарь Кубка Конфедераций теперь тоже находится в открытом доступе. Согласно календарю, матчи пройдут в четырёх российских городах.

Матч открытия (17 июня 2017 года) и финал (2 июля 2017 года) примет стадион на Крестовском острове в Петербурге, групповой этап пройдёт в Москве, Сочи и Казани. Сборная России на Кубке Конфедераций сыграет в Москве, Казани и Санкт-Петербурге.