Новости

Самые желанные и самые неудачные подарки на 14 февраля

Как мужчины и женщины хотели бы отметить День всех влюблённых
Самые желанные и самые неудачные подарки на 14 февраля
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty
День святого Валентина. Фото Getty1/6

Эксперты портала Picodi провели опрос среди россиян и выяснили, о каких подарках на 14 февраля мечтают мужчины, а о каких женщины. А также, как испортить праздник и тем, и другим.

Женщины

20% опрошенных признались, что ждут подарок на 14 февраля, 39% уверяют, что им достаточно провести время вместе с любимым, а 41% хотят и то, и другое.

При этом самым желанным подарком среди опрошенных женщин оказались украшения (49%), далее идут цветы (44%), нижнее бельё (35%), парфюм (33%), валентинка (26%).

В числе самых неудачных подарков для женщин на 14 февраля первое место занимают мягкие игрушки (33%), далее идут сладости (27%), бытовая техника (26%), деньги (23%) и косметика (21%).

Как хотят провести День всех влюблённых женщины

Подавляющее большинство женщин (56%) хотят в этот день вместе со своим любимым приготовить ужин, 46% – заняться любовью, 45% – сходить в кино, 41% – пояти в ресторан, 36% – посмотреть фильм дома.

Как испортить женщине День святого Валентина

Согласно данным опроса, 48% опрошенных считают что испортить праздник можно, если ничего не делать. 41% признались, что не хотели бы в этот день играть в настольные игры, 21% – обиделись бы на приглашение пойти на концерт, 20% – поехать за город, 18% – актривно провести время.

Мужчины

Несмотря на то, что многие мужчины не воспринимают 14 февраля как праздник, 21% из них всё-таки рассчитывает получить подарок. 45% устроит совместное времяпрепровождение, а 34% не откажутся ни от первого, ни от второго.

В числе самых желанных подарков у мужчин: одежда (36%), валентинка (29%), деньги (28%), парфюм (19%) и взрослые игрушки (17%).

Самые неудачные подарки для мужчины на 14 февраля: валентинка (28%), цветы (27%), мягкая игрушка (22%), сладости (21%) и косметика (19%).

Для мужчины идеальный вариант развития событий в День всех влюблённых – пойти в кино (так считают 49% опрошенных). 45% – хотели бы заняться любовью, 43% – посмотрели бы фильм дома, 39% – сходили бы в ресторан, 35% – за активный отдых.

Как испортить мужчине День святого Валентина

Здесь мнение мужчин частично совпали с женским. Они также уверены, что хуже всего вообще ничего не делать (47%), играть в настольные игры (33%), поехать за город (25%) и заняться активным отдыхом (18%). К тому же, 31% мужчин очень не хотели бы 14 февраля провести в театре.