Новости

Самые красивые хостелы России

Топ-15 мест, где не только дёшево, но и приятно жить
Самые красивые хостелы России
Топ-15 самых красивых хостелов России. Фото Getty

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили описания более тысячи хостелов в крупнейших городах России и составили рейтинг самых красивых хостелов страны.

В Топ-15 вошли хостелы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, красноярска и Владивостока. Все они оценивались по пяти главным критериям: дизайн интерьера, мебель, дополнительные предметы и декор, организация общественных зон и гармоничность решений.

В исследовании учитывались только те объекты, которые позиционируют себя в системах бронирования именно как хостелы, а не, к примеру, гостиницы с номерами с подселением или капсульные отели.

– Предложения необычных хостелов адресованы в первую очередь новому поколению путешественников, требовательному и экономному одновременно. Такие объекты иногда называют не хостелами, а "поштелами". От английского "posh" – "шикарный". Поштелы стали активно появляться в России перед чемпионатом мира по футболу, но в крупных городах этот процесс продолжится и в ближайшие годы. Стоимость ночи проживания в хостелах, которые мы отнесли к числу самых красивых, начинается от 400 рублей в сутки, – рассказал директор гостиничного направления сервиса Максим Карауш.

Топ-15 самых красивых хостелов России:

Icon Hostel, Москва

Sputnik Hostel, Москва

GoodMood, Москва

Netizen, Москва

Soul Kitchen, Санкт-Петербург

Netizen, Санкт-Петербург

Twin Cities Melbourne, Санкт-Петербург

Safe Haven, Санкт-Петербург

Friends of Sennaya, Санкт-Петербург

InWood, Красноярск

Suffix, Калининград

Sleep Space, Казань

"Шухов", Краснодар

IZBA, Владивосток

R.E.D., Екатеринбург