Новости

Самые дешёвые пляжные курорты этого лета

Тройка лидеров вас удивит
Самые дешёвые пляжные курорты этого лета
Пляжный отдых. Фото Getty
Пляжный отдых. Фото Getty
Пляжный отдых. Фото Getty
Пляжный отдых. Фото Getty1/2

Эксперты портала Skyscanner проанализировали средние цены на авиабилеты, проживание, а также расходы на месте на мировых курортах и составили рейтинг самых дешёвых направлений для пляжного отдыха этим летом.

Расчёты сделаны на двоих взрослых, для путешествия из России на две недели.

Так, самым бюджетным иностранным направлением оказались курорты Абхазии. В среднем, отдых вместе с перелётом, проживанием, питанием, развлечениями и тратами на транспорт обойдётся в 1396 долларов на двоих (около 86,5 тысячи рублей).

На второй строчке – Азербайджан. Эта страна не ассоциируется с пляжным отдыхом, однако расположена на побережье Каспийского моря. Отдых здесь стоит в среднем 1602 доллара на двоих (чуть больше 99 тысяч рублей).

Тройку лидеров замыкает Вьетнам. Несмотря на то, что билеты в эту азиатскую страну стоят достаточно дорого, проживание, питание и отдых здесь значительно дешевле, чем в большинстве европейских городов. Таким образом, общая стоимость поездки будет ниже, чем, например, в Болгарию или Черногорию. Поездка во Вьетнам на двоих будет стоить примерно 1608 долларов (чуть более 99,5 тысяч рублей).

В десятку самых дешёвых иностранных курортов также входят Турция, Грузия, Албания, Румыния, Польша (с курортами Балтийского моря), Болгария и Черногория.