Командир Airbus, следовавшего с пассажирами из Южно-Сахалинска в Москву, срочно затребовал посадку в Екатеринбурге. Причиной стало неадекватное поведение пьяного пассажира. Об этом 10 июня сообщили ТАСС в экстренных службах региона. Всего на борту самолета находились 296 пассажиров и 10 членов экипажа (2 пилота и 8 бортпроводников).

Во время запроса на экстренную посадку командир воздушного судна уточнил, что также требуется прибытие полиции на взлётно-посадочную полосу из-за угрозы жизни экипажу. Как оказалось, во время полёта 58-летний пьяный пассажир, которого пытался утихомирить бортпроводник, набросился на того с кулаками. В результате стюард получил телесные травмы.

По уточнённой информации, дебошира уже передали транспортной полиции. Он был доставлен в дежурную часть аэропорта "Кольцово". Задержанным оказался житель Сахалинской области, передаёт "Русская служба новостей".

Самолёт после этого продолжил полёт в Москву. В результате рейс был задержан на 2 часа. СКР на транспорте проводит по данному факту проверку. Сорвавшего авиарейс в Екатеринбурге дебошира ждёт административная ответственность и уголовное наказание за нанесенные травмы бортпроводнику.