В Ростове-на-Дону следственный комитет проверит инцидент, который попал на видео, - фельдшер пнул лежащую на земле пациентку и уехал.

История произошла 13 августа. На улице перед воротами лежала женщина. К ней подъехала машина "скорой помощи", рядом с пострадавший присел медик. После короткого разговора фельдшер снял резиновые перчатки, пнул женщину, сел в машину и уехал.

Как сообщают СМИ, инцидент произошел 13 августа на улице Варфоломеева, 222 а. Также сообщается, что пенсионерка подошла к воротам около 17:40 и легла - по всей видимости, ей стало плохо. Уже через 6 минут к ней приехала первая "скорая". Вторая приехала примерно через час.

В ситуации будет разбираться следственный комитет Ростовской области - по сообщению пресс-службы, инцидент, попавшщий на видео, проверят.

Уже появились подробности случившегося в местных СМИ. Так, уточняется, что вторая "скорая" за пожилой женщиной приехала потому, что от помощи первой она отказалась.

- Несколько человек были свидетелями этой ситуации, - передает издание слова очевидца. - Я начал вызывать "скорую", а мне диспетчер говорит: "К ней уже "скорая" приезжала, она отказалась. Мы ещё раз машину присылать не будем". В итоге приехала вторая "скорая". Мы погрузили бабушку, и её увезли в больницу. На вид ей лет шестьдесят. Бабушка говорила, конечно, что пиво пила, но она не в хлам полнейший была. На вопросы через раз отвечала, но она реально старенькая.

По некоторым данным, во второй машине "скорой помощи", которая всё же забрала женщину с улицы, пациентка устроила скандал и отказалась от госпитализации.

По словам заместителя главного врача по скорой медицинской помощи БСМП-2 Татьяны Зауголышевой, фельдшер работает у них 7 лет.

— В России всё хорошо, только медики сволочи. Мы осуждаем этого фельдшера. Да, нельзя было такие жесты делать. Мы разберёмся в ситуации и, как положено, примем меры. Не исключены выговор и увольнение, — передает слова Зауголышевой портал donnews.ru.