Новости

С 24 июня РЖД вернут обычный график "Сапсанов"

Временный график движения данных поездов был введён до 23 июня
С 24 июня РЖД вернут обычный график "Сапсанов"
С 24 июня РЖД вернут обычный график "Сапсанов"
С 24 июня между Москвой и Санкт-Петербургом по будням будут курсировать 13 пар поездов и до 15 пар по выходным. Фото АГН "Москва"

РЖД с 24 июня вернут в расписание все рейсы поездов "Сапсан", отменённые ранее из-за снижения пассажиропотока в связи с пандемией коронавируса. Об этом 11 июня сообщает РИА Новости.

До вспышки коронавируса между Москвой и Санкт-Петербургом курсировало до 15 пар "Сапсанов" в день, среди них один – между Петербургом и Нижним Новгородом через Москву. Из-за снижения пассажиропотока компания сокращала число пар "Сапсанов" между Москвой и Петербургом до 4 в сутки и отменяла поезд до Нижнего Новгорода.

С 29 мая число рейсов "Сапсанов" между Москвой и Петербургом было увеличено до 8 пар в день (16 рейсов), а также вновь поставлен в расписание "Сапсан" из Петербурга до Нижнего Новгорода через Москву и обратно. До 23 июня включительно "Сапсаны" будут ходить по этому временному графику.

Как отмечает агентство, в приложении РЖД значится, что на 23 июня в расписании между Москвой и Санкт-Петербургом стоят 9 "Сапсанов", в том числе один из Нижнего Новгорода. При этом на 24 июня стоит уже 13 рейсов. Такое количество рейсов в соответствующие дни значится и в обратном направлении.

– Временный график движения "Сапсанов" был введен до 23 июня. С 24 июня движение поездов будет осуществляться по нормативному графику, продажа билетов на поезда уже ведется, – сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

В пресс-службе добавили, что с 24 июня по будням будут курсировать 13 пар поездов и до 15 пар по выходным. Билеты на рейсы с 24 июня уже продаются.