Знак российского рубля установили в городе Дно Псковской области. Об этом во вторник в своём "Живом Журнал" сообщил известный дизайнер Артемий Лебедев и даже приложил фото.

На снимке красный знак рубля высотой около двух метров подпирает одну из стен здания железнодорожной станции в городе Дно.

Кто установил знак, не сообщается, однако эта новость уже стала поводом для шуток. По словам Лебедева, знак привезли остроумные люди.

- Остроумные люди привезли знак рубля в город Дно (Псковская область), где и установили его. Ждём отсюда фоток со знаками других валют! - написал он.

Что же касается официальных данных, так на 26 января 2016 года официальные курсы доллара и евро составляют — 77,80 и 84,16 рубля соответственно, свидетельствуют данные ЦБ РФ. При этом на завтра, 27 января, курсы валют немного вырастут, что значит, что рубль немного упадёт – 81,84 рубля за доллар и 88,89 рубля за евро.

Напомним, что современный официальный знак рубля (?) был утверждён в декабре 2013 года. В августе 2014-го компания Microsoft обеспечила возможность ввода символа с клавиатуры компьютера, выпустив соответствующее обновление ОС MS Windows.