Российский школьник, который отправился в Анталью для участия в школьной олимпиаде, попал в ДТП. Он переходил дорогу вместе с ещё несколькими людьми, как вдруг из-за угла выехала легковая машина. Как сообщает агентство "РИА Новости", мальчик скончался от полученных травм. Эту информацию сообщили в Генконсульстве России в Антелье.

"Мальчика из России в возрасте 12 лет, приехавшего на международную олимпиаду школьников и студентов, сбила машина в Анталье. От полученных травм он скончался", - сказали "РИА Новости"в генконсульстве.

Как сообщают местные СМИ, ребёнок является внуком депутата Заксобрания Краснодарского края. Он вместе с родителями ребёнка срочно вылетел к месту трагедии.

Российская газета в свою очередь сообщает, что мальчик учился в Ейске. Он отправился на престижную международную олимпиаду. Эту информацию газете сообщили в администрации Ейска.

"После того как стало известно об этом ЧП, в Турцию немедленно вылетели родители мальчика и его дед - депутат Заксобрания Краснодарского края Виктор Дедешко", - говорят в администрации Ейска.

В произошедшем ДТП пострадали ещё несколько человек. Они все переходили через дорогу6 когда в них въехал автомобиль. Учительницу, которая была рядом, отбросило в сторону. Она не получила сильных травм, а мальчика с серьёзными травмами отправили в реанимацию, где он скончался.