На этапе Кубка мира в канадском городе Квебек российский лыжник Сергей Устюгов показал лучший результат в гонке преследования. Он смог обойти норвежцев Петтера Нортуга и Эмиля Иверсена.

Сергей Устюгов был лучшим на дистанции в 15 километров. Это расстояние лыжник преодолел за 34 минуты и 31.8 секунды.

"Сегодня была очень сложная гонка, – приводит слова Устюгова международная федерация лыжного спорта. – Я немного боялся, поскольку Нортуг и Иверсен приближались ко мне. Но я рад, что смог сохранить высокий темп и одержать победу".

Двукратный олимпийский чемпион, один из лучших лыжников в истории вида спорта Петтер Нортуг показал лишь второй результат с отставанием почти в 18 секунд. Третьим к финишу пришёл Эмиль Иверсен, он отстал от Устюгова на одну минуту и 2,2 секунды.

23-летний Сергей Устюгов – восходящая звезда российского лыжного спорта. Он отлично зарекомендовал себя на юниорских и молодёжных соревнованиях. В соревнованиях среди взрослых лыжников на его счету есть бронзовая медаль чемпионата мира.

Из других россиян, выступивших в гонке преследования на этапе Кубка мира в Квебеке, лучший результат показал Максим Вылегжанин, который стал седьмым с отставанием в 3 минуты 29,2 секунды. В десятку лучших спортсменов попал Андрей Ларьков.