Российский легкоатлет Александр Яремчук будет представлять страну на грядущих Паралимпийских играх в Рио. Сейчас он собирает деньги на протезы.

Александр Яремчук выиграл чемпионат Европы IPC по лёгкой атлетике, который прошел в июне этого года в городе Гроссето (Италия). Он не только показал лучший результат в беге на 1500 метров, но и установил новый рекорд этого соревнования.

Сейчас Александру трудно бегать из-за дисбаланса – у него отсутствует большая часть левой руки. Поэтому ему нужны два протеза. Первый поможет ему увеличить нагрузки на тренировках, второй, с более сложной конструкцией, – позволит выполнять ранее недоступные упражнения.

Кроме того, кисть второго протеза будет максимально приближена к виду здоровой кисти спортсмена по цвету, костным выступам, венам и рельефам. Оба протеза будут изготовлены по индивидуальному заказу и служить для компенсации длины и веса со здоровой рукой.

Благотворительный фонд "Всем Вместе" совместно с Паралимпийским комитетом России организовывает сбор средств на его покупку. Сумма, которая необходима, 1 076 880 рублей. Подробности можете узнать ЗДЕСЬ