Новости

Российские школы уйдут на трёхнедельные каникулы из-за коронавируса

Будет организована поддержка дистанционного обучения
Российские школы уйдут на трёхнедельные каникулы из-за коронавируса
Российские школы уйдут на трёхнедельные каникулы из-за коронавируса. Фото Getty

Из-за распространения коронавируса весенние каникулы в российских школах продлятся с 23 марта по 12 апреля. Об этом в среду сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования.

- С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, - приводит его слова ТАСС. - При этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы.

По последним данным, число заразившихся новым коронавирусом в мире, превысило 193 тысяч человек, 7865 пациентов скончались, 81,7 тысячи выздоровели. В России зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 – в Москве.

Три новых случая коронавируса в столице, о которых стало известно во вторник вечером, были зафиксированы у граждан, прилетевших из европейских стран. Сейчас все проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Один из пациентов прилетел тем же рейсом, что и ранее заболевший.

В настоящий момент, как сообщает Департамент здравоохранения столицы, установлен полный круг близких контактов пациентов, в том числе водители такси, которые забирали их из аэропорта. Они уже находятся под медицинским наблюдением.

Заболевшие коронавирусом прибыли следующими рейсами:

- рейс AZ-548 08.03.2020 Рим - Москва
- рейс SU 2487 08.03.2020 Цюрих – Москва

Если вы или ваши близкие передвигались этими рейсами, необходимо вызвать врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103, не выходить на улицу и не посещать медучреждение. Медицинские работники сами приедут для взятия проб на анализы и проведения осмотра.