Российские пользователи социальной сети Facebook жалуются на массовую вирусную атаку. Как передаёт ТАСС, заражённые письма приходят на электронные почтовые ящики, привязанные к аккаунту в соцсети, и в личные сообщения.

В посланиях от друзей находится приглашение и ссылка на страницы с видео и другим контентом. Причём текст, который примерно гласит "OMG!" или "Private Video", сопровождается картинкой с аватарки пользователя сети. Однако, пройдя по ссылке, человек видит другую ссылку, которая, в свою очередь, ведет на страницу с видеороликом. При этом предлагается установить расширения и дополнения для браузера, чтобы наконец-таки можно было увидеть ролик. .

Пользователи отмечают, что удалить публикацию с несуществующей отметкой невозможно, но можно скрыть эту запись из хроники или удалить саму метку.

Специалисты рекомендуют пользователям соц.сетей проявить бдительность, не нажимать на неизвестные ссылки в сообщениях, не открывать письма от непроверенных людей и не устанавливать расширения в браузере.