Жительница Ревды Ольга получила неожиданно скромные алименты на сына от бывшего мужа. Сумма алиментов составила... четыре копейки.

По словам Ольги, она прожила с мужем Олегом 12 лет, а в марте 2018 года они разошлись из-за того, что он сильно пьет.

"На момент развода он работал в строительной компании в Екатеринбурге и в первый месяц я получила алименты – 14700 рублей, – рассказала Ольга Ura.ru. – Сразу после этого он уволился, чтобы не иметь официального заработка, с которого можно удерживать на сына. С тех пор денег мы от него не видели.

Когда пришли четыре копейки, мы сначала посмеялись, думали, что какой-то сбой. А потом я пошла к судебному приставу, так как под Новый год я выиграла суд, который обязал его платить алименты. Пристав мне и сообщила, что четыре копейки – это и есть его алименты. Я хорошо зарабатываю, и сын ни в чем не нуждается. Меня только возмущает, что отец вот так вот может исчезнуть из жизни ребенка и его за это нельзя никак наказать".

В пресс-службе УФССП по Свердловской области объяснили происхождение четырёх копеек. "В отношении должника возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. Гражданин уклоняется от уплаты алиментов и от участия в жизни своего ребенка. Имущество, на которое можно было бы обратить взыскание у него отсутствует. Установлен счёт, принадлежащий должнику, и теперь при каждом поступлении на счёт средства списываются автоматически. Мужчина привлечён к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Судом ему было назначено наказание 72 часа обязательных работ".