Новости

Россия названа лучшей страной для путешественников-интровертов

На втором месте оказалась Канада
Россия названа лучшей страной для путешественников-интровертов
Россия, Камчатка. Фото Getty
Россия, Камчатка. Фото Getty
Россия, Москва. Фото Getty
Россия, Новосибирск. Фото Getty
Россия, Камчатка. Фото Getty
Канада. Фото Getty
Аргентина, Патагония. Фото Getty
Аргентина, Патагония. Фото Getty
Австралия. Фото Getty
Австралия, Сидней. Фото Getty
Финляндия. Фото Getty
Финляндия. Фото Getty
Финляндия. Фото Getty
Россия, Камчатка. Фото Getty1/12

Россия открыла рейтинг самых подходящих стран для тех туристов, которые любят спокойный отдых и имеют склонность большую часть времени проводить в компании с собой. Выбор правильного места для отдыха позволит интроверту комфортно провести время в поездке, сообщает туристический портал Turizm.

На первом месте оказалась Россия. По мнению экспертов, бесконечные просторы, культура и история страны придутся по душе спокойным путешественникам. Ещё один плюс – почти 66% российских отелей классифицируются как небольшие гостиницы B&B или гестхаусы, что даёт туристу возможность отдохнуть наедине с собой после долгого дня.

Второе место заняла Канада, прославившаяся своей невероятной дикой природой. Согласно источнику, страна не заполнена людьми – плотность населения составляет всего четыре человека на квадратный км. Турис-интроверт сможет найти место для уединения. К тому же, канадцы – доброжелательный народ.

Рейтинг продолжили Аргентина и Австралия. Это идеальные места для тех, кто любит проводить время на природе. В Аргентине насчитается более 258 мест для прогулки, включая новый Национальный парк Ибера. Кроме того, эксперты издательства советуют интровертам посетить Буэнос-Айрес и отправиться в дебри Патагонии. Австралия же знаменита не только пляжными вечеринками и школами сёрфинга, но и своей бескрайней дикой природой. Туристы, предпочитающие компанию кенгуру или вомбатов, могут повстречать их во многих местах страны.

Закрывает рейтинг Финляндия. Страна тоже славится потрясающей природой и огромной сетью национальных парков с хорошо обозначенными маршрутами. Зима в Финляндии оставляет у туристов неизгладимые впечатления. Летом же путешественники могут насладиться северными просторами в комфортных погодных условиях.

Согласно источнику, интроверты также будут комфортно себя чувствовать в Норвегии, Новой Зеландии, Исландии, Боливии и Намибии.