Досрочный ЕГЭ по физике и иностранным языкам в России прошёл без технологических сбоев. нарушений также зафиксировано не было. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Представители ведомства следили за ходом проведения экзаменов в шести субъектах Российской Федерации. В 38 субъектах работали федеральные инспекторы. Мониторинг за ходом проведения экзаменов также вели онлайн-наблюдатели с помощью интернета.

Всего единый государственный экзамен по физике сдавали 2 182 человек в 76 субъектах РФ.

Также был проведён ЕГЭ по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому. Выпускники сдавали письменную и устную часть экзамена. Устная, кстати, была введена впервые лишь в этом году. Так что с 2015 года в контрольные материалы ЕГЭ по иностранным языкам был добавлен раздел "Говорение", который предполагает запись устного ответа.

Сдача устной части экзамена является добровольной. Письменную часть экзамена выбрали 803 участника ЕГЭ, в то время как устную - 629 человек. Наиболее востребованным как и в прошлые годы является английский язык (754 человека - письменная часть, 589 человек - устная часть).

ЕГЭ по испанскому языку сдавался в двух регионах, изъявили желание поучаствовать в экзамене 5 человек.