Федеральное агентство воздушного транспорта ввело ограничения в действие сертификата ООО "Когалымавиа".

"В течение действия ограничений ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» не сможет выполнять полеты на внутренних и международных воздушных линиях, – говорится в сообщении Росавиации. – Перевозчику предоставлена очередная возможность устранить выявленные нарушения".

В сообщении также отмечается, что в 2015 году у ООО "Авиакомпания «Когалымавиа" были выявлены существенные задолженности перед персоналом, аэропортами, за аэронавигационное обслуживание.

Комиссия Росавиации пришла к выводу, что авиакомпания не может безопасно выполнять коммерческие воздушные перевозки, и рекомендовала ввести ограничения в действие сертификата эксплуатанта авиаперевозчика.

Как сообщало ранее Metro, самолёт Airbus 321 "Когалымавиа", выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Петербург, потерпел крушение в районе Синайского полуострова в Египте 31 октября прошлого года. Все находившиеся на борту 224 человека, включая экипаж, погибли.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщал, что "Когалымавиа", фактически располагающая только одним самолетом, должна либо подготовить программу своего развития, либо уйти с рынка.