Активисты Тюменского родительского комитета попросили городские власти "оградить" местных жителей от "антироссийской пропаганды" артистов. В немилость попали актриса Лия Ахеджакова и рок-музыкант Диана Арбенина. 12 апреля в Тюмени должен пройти концерт "Ночным снайперов", лидером которой является Арбенина, а на 25 апреля запланирован спектакль "Персидская сирень" с участием Ахеджаковой.

В заявлении на сайте родительского комитета говорится, что они просят не просто "запретить" их выступления в указанные даты, а "оградить жителей Тюменской области от артистов и других лиц, активно занимающихся антироссийской пропагандой".

Комитет обвинил Лию Ахеджакову и Диану Арбенину в том, что они, как и Андрей Макаревич, занимаются антироссийской пропагандой и выступают с антипатриотическими заявлениями.

"Диана Арбенина не комментирует это письмо, - рассказал Metro пресс-атташе группы "Ночные Снайперы". - Никаких изменений относительно выступления группы в Тюмени нет. Концерт пройдёт, как планируется, 12 апреля".

Напомним, что ранее рок-музыкану приходилось уже выступать с заявлением о травле и отмене её концертов в ряде российских городов.

Диана Арбенина заявила о травле и отмене её концертов

Вслед за Андреем Макаревичем на концертных площадках персоной нон грата в сентябре 2014 года оказалась и Диана Арбенина.