Супруги Владимир и Галина Шиловы из Перми подали в суд иск о взыскании крупной суммы денег за то, что воспитывали неродную дочь. При этом их родная дочь Ксения Музафарова, которая воспитывалась в детдоме, также подала иск.

Как сообщает Ura.ru, мать близняшек Галина рожала в седьмом пермском роддоме в 1985 году. Девочки родились недоношенными, и одну из них увезли в 13-ю больницу. Больше месяца родители не видели ребёнка, потому что в больнице объявили карантин из-за гриппа. Когда отец семейства доставил девочку домой, Галина спросила: "Кого ты привёз?" – новорожденная была тёмненькой и мало походила на сестру. Позже отличия только усиливались.

Семья подала иск к медучреждению, региональным Минздраву и казначейству, а также Минфину РФ, сообщается на сайте Ленинского районного суда Перми. Супруги желают взыскать сумму с тех, кто, по их мнению, виновен в подмене детей.

Ранее в ходе передачи "ДНК" на телеканале "НТВ" выяснилось, что только одна из дочерей Шиловых – Ульяна – является им кровной. Второго ребенка – Яну – им отдали по ошибке. Настоящими родителями Яны являются другие люди, забравшие из больницы родную сестру Ульяны Ксению, которая потом попала в детский дом. Подмена детей обнаружилась в 2015 году благодаря стечению обстоятельств.

Подруга Ульяны (родная сестра, которая воспитывалась в семье Шиловых) увидела "Ульяну" на улице, но женщина не обратила на неё никакого внимания. Обескураженная, она позвонила Шиловой, и оказалось, что та сейчас находится в другом месте. Ульяна попросила подругу срочно бежать за женщиной и сфотографировать её, узнав дату рождения.