В семье из Перми, которая в прошлом году дала своему новорождённому сыну имя Люцифер, ожидается пополнение. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава семьи Константин.

Создаём небольшую армию тьмы :)), – написал Константин на своей странице. – В октябре родится второй сын, которого назовём Лестат. В общем, правитель и серый кардинал у нас уже есть.

Второго ребёнка пара собирается назвать именем Лестат. Это имя вампира из серии "вампирских" романов Энн Райс. Кроме того, по мотивам "Вампирских хроник" был снят кинофильм "Интервью с вампиром", где роль Лестата де Лионкура сыграл Том Круз.

По мнению будущих родителей Лестата Константиновича, выбранное для второго ребёнка имя означает "упорство, гордость, обаятельность, интеллект, проницательность и независимость". А будущая мама Лестата Наталья резонно заметила, что было бы странно давать брату Люцифера тривиальное имя.

Напомним, мальчик по имени Люцифер появился в пермской семье неформалов в октябре 2014 года. Мама мальчика, Наталья, рассказала тогда Metro, что первые роды протекали тяжело, мальчик родился с асфиксией, и тогда Наталья вознесла молитву падшему ангелу. Она пообещала, что даст ребёнку имя Люцифер, если всё обойдётся. Хотя первоначально она хотела назвать сына не так радикально – Люцианом.