Знаменитый американский актёр Роберт Де Ниро заявил, что не исключает возможности того, что попросит российского гражданства, сообщает агентство ТАСС. Данное предположение он высказал во время открытия своего нового ресторана в Москве. Отметим, что он является совладельцем сети Nobu.

-Возможно, я бы хотел получить российское гражданство. Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать, - сказал актёр журналистам.

Отметим, что обладатель "Оскара" приехал в Крокус Сити Молл, где и пообщался с прессой. По словам присутствующих, он много улыбался, шутил, однако на все вопросы отвечал односложно.

Роберт Де Ниро-младший — американский киноактёр. Многие фильмы, в которых он снимался входят в список 250 лучших фильмов по версии IMDb. Наиболее культовыми кинокартинами с его участием являются "Крёстный отец 2", "Славные парни" и "Однажды в Америке". Дважды получал "Оскар" и "Золотой глобус".

Напомни, что в последнее время многие зарубежные артисты, спортсмены, певцы просили о российском гражданстве. В частности, совсем недавно российский паспорт получил американский боксёр Рой Джонс.