В одном из сообществ в популярной социальной сети "ВКонтакте" появилась группа, в которой предлагается приобрести шапку и одежду с принтом 10-месячной Дарины Громовой, которая погибла вместе с мамой при крушении самолёта Airbus A-321 в Египте на Синайском полуострове.

Фотография Дарины Громовой в социальных сетях получила название "Главный пассажир" и стала своего рода символом египетской катастрофы.

Корреспондент Metro выяснил, что изготовлены они с помощью сайта http://printio.ru/, на котором любой желающий может "примерить" одежду со своим дизайном на виртуальных моделях.

– Мне очень жаль, что на свете так много уродов! – сказала Metro директор компании Наталья Вишневская. – Мы сейчас соберём совет и попытаемся выяснить, кто это сделал!

Наталья выразила глубокое сожаление, что программа с их сайта была использована для такого гадкого поступка.

Стоит отметить, что группа ВК, в которой были распространены предложения о покупке вещей с изображением Дарины Громовой, имеет менее тысячи подписчиков, а информация об её администраторах скрыта.

Рядовые участники группы публикуют резко негативные нецензурные комментарии, и требуют наказать авторов кощунственного коммерческого предложения.