Новости

Рэпера Хаски выпустили на свободу

Музыканта арестовали в Краснодаре
Рэпера Хаски выпустили на свободу
Рэпер Хаски. Фото РИА Новости
Рэпер Хаски. Фото РИА Новости
Рэпер Хаски. Фото РИА Новости
Рэпер Хаски. Фото РИА Новости
Рэпер Хаски. Фото РИА Новости1/3

Суд прекратил исполнение наказания в отношении рэпера Хаски (настоящее имя Дмитрий Кузнецов). Об этом на своей странице в Instagram заявил адвокат музыканта Алексей Аванесян.

– Суд только что удовлетворил заявление защитников рэпера Хаски и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению, – написал он, приложив снимок постановления суда.

Адвокат также отметил, что уже едет в спецприёмник за Дмитрием.

 

Напомним, что рэпер Хаски был задержан 21 ноября 2018 года в Краснодаре. В этот день у артиста был запланирован концерт, но его отменили в последний момент после предостережения краевой прокуратуры о возможном экстремизме в текстах песен Хаски. Клуб был обесточен.

Однако рэпера это не остановило. Он вышел на улицу и стал читать свой текст перед собравшимися фанатами. В какой-то момент Хаски забрался на крышу автомобиля – оттуда его и сняли сотрудники полиции.

Позже звезду признали виновным в мелком хулиганстве и дополнительно наказали за отказ пройти медицинское освидетельствование. В результате Хаски получил 12 суток ареста. Случай получил широкий общественный резонанс.