В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны лица, которые подозреваются в нападении на дом предпринимателя в посёлке Нахабино Красногорского района, сообщается на официальном сайте СК РФ по Московской области. Задержаны три человека, один из них уже дал признательные показания. 

Разбойное нападение на Константина и его жену Веронику случилось второго февраля. Шестеро неизвестных в масках напали на подходящих к своему дому супружескую пару. Угрожая ножами они связали их и посадили в одной из комнат дома. Затем стали требовать деньги и украшения. Заполучив полтора миллиона рублей, двое из грабителей прошли в гостевой дом.

Там спали дочь предпринимателя, зять и 5-летний ребенок. Завязалась драка, зять предпринимателя несколько раз был ранен ножом, также он лишил жизни двух грабителей, остальные скрылись с места происшествия.

Задержанный в московском регионе подозреваемый сообщил, что в ограблении принимали участие восемь человек, шестеро действительно заходили в дом. Сам подозреваемый выполнял функцию водителя. К месту преступления злоумышленники приехали на двух машинах, из которых вышли вдали от дома, чтобы автомобили не попали под камеры видеонаблюдения, а также не были замечены соседями. 

Отметим, что жители домов по Родниковой улице, где произошёл инцидент, ничего не знали о случившемся. Вот что они рассказали корреспонденту Metro. 

Алсу, 38 лет, жительница Нахабино (проживает на Родниковой улице, другие люди из числа опрошенных корреспондентом Metro живут там же): "А что произошло? Мы ничего не слышали. Рядом с нами находится ресторан, мы привыкли к шуму и постоянным фейерверкам, поэтому не обращаем внимания на подобные вещи. Но я уходила на работу в ночную смену к 11 часам, и не заметила ничего подозрительного. Эту пару я не знаю".

Рустам, 50 лет: "Здесь улица спокойная, люди живут приличные. Никаких драк и криминала никогда не было. Я два года здесь живу, недалеко от этого дома. В ту ночь я выходил из дома дважды - в 12 и в 3 часа ночи. О случившемся узнал из новостей".

Александр: "Я тоже ничего не знал до приезда журналистов. Эту пару я иногда встречал: я выгуливаю собаку, и они тоже, так и пересекались. Всегда вместе – муж и жена. Очень приятная пара. Поздороваемся, пообщаемся по поводу собак, да и разойдемся, больше ни о чем не разговаривали. Я даже не знал, что они ветеринары. Скорее всего, на дом напали случайно, никакого заранее продуманного плана у грабителей не было. Это последний участок, за ним пустырь. Скорее всего, пришел кто-то со стороны стройки.