В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела о массовой драке в кафе и больнице Минеральных Вод, которое получило широкий резонанс в Сети осенью 2014 года.

В Сети обсуждают массовую драку в больнице в Минеральных Водах

Следком РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела, фигурантами которого проходят 33 человека. Обвиняемых в массовой драке
в кафе «Евгения», а также в больнице Минеральных Вод молодых людей в зависимости от роли и степени участия привлекут по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) или ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследование удалось установить, что вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода. Гости кафе распивали спиртное. Во время конфликта двое обвиняемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу.

Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц. Видео с камер наблюдения больницы оказалось в Сети. Момент избиения находившегося в коридоре Анатолия Ларионова заснято на видео. Также злоумышленники нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.

"В кратчайшие сроки органами следствия были установлены все 33 фигуранта преступлений в кафе и больнице Минеральных Вод", - сообщает 12 марта пресс-служба ведомства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении 27 обвиняемых направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В отношении остальных 6 лиц уголовное дело выделено в отдельное производство его расследование продолжается.