Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров был оштрафован полицией после публикации видеоролика на своей странице в Instagram, на котором он едет в автомобиле, но при это ни он, ни его дети не пристегнуты ремнями безопасности. В момент записи ролика Кадыров вместе со своими сыновьями распевает песню.

))))??

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Через некоторое время на его странице появилось уже другое видео, на котором стражи правопорядка выписывают штраф главе республики за правонарушение. По данному факту был составлен протокол. Кадыров пообещал в понедельник оплатить штраф.

#Repost @shamhan_95 with @repostapp ??? В воскресенье мы получили сообщение, что на странице Главы ЧР Рамзана Кадырова в Инстаграм размещён видеоролик, на котором явно видны нарушения ПДД. Внимательный просмотр ролика показал, что водитель Р. Кадыров, управляя автомобилем, не пристёгнут, а дети не в специальных креслах. По данному факту нами составлен протокол нарушения правил дорожного движения. Водитель обещал в понедельник оплатить штраф. #Чечня #Госавтоинспекция #ГАИ

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

При этом, как сообщают РИА Новости, глава Чечни заявил, что осознанно снял данный ролик.

"В конкретном случае, на время отстёгнутый ремень и дети без кресел, объясняется тем, что мы хотели снять данный ролик. Но и этого не должно быть! Хочу ещё раз напомнить сотрудник ГАИ — главный начальник на дороге. Все мы обязаны выполнять его требования!"- добавил он.