Козёл Тимур полностью восстановился после стычки с тигром Амуром и теперь будет жить в специальной зоне, недалеко от своего друга. Именно там он будет дожидаться своей невесты, которую ему выберут на специальном конкурсе красоты среди козочек 8 марта. Что касается совместной жизни Амура и Тимура, то на данный момент в Приморском сафари-парке не могут однозначно сказать, будет ли звёздная парочка вновь жить вместе или нет.

Как рассказал Metro директор парка Дмитрий Мезенцев, не успев выписаться из лазарета, козёл уже успел напомнить сотрудникам о том, почему смог справиться с тигром.

-Вчера его выписали из ветклиники и поместили в парк. Когда его оттуда вели, он умудрился сбежать и мы его там его еле догнали, отчебучил такую вот проказу. Сейчас он живёт во входной зоне. Когда люди заходят к нам, они его там видят. Он там либо отдыхает в убежище, либо гуляет. Дальнейшая судьба совместной жизни Тимура и Амура будет определена чуть позже, в зависимости от нюансов их поведения: как они будут общаться через ограду, как будут контактировать. На основании этого будет принято решение - будет ли Тимур жить с Амуром или нет. Сегодня на этот вопрос ответа нет. Пока они будут жить через ограду, - заявил он.

Читайте по теме: Тимура и Амура обвинили в пропаганде гомосексуализма

Мезенцев также отметил, что сейчас все активно готовятся в предстоящим выборам пары для Тимура и первые претендентки уже прибывают в парк.

-Планы по Тимуру такие, сейчас к нему приезжают козочки, первая уже приехала. Конкурс красоты на лучшую козу для него будет проходить 8 марта в Международный женский день. Ну когда ещё конкурсы проводить на лучшую козу? Только 8 марта. Будет кастинг, если утрировать, то будет даже выход в купальниках. Сейчас мы ждём коз из Подмосковья, Татарстана, Пскова. Сейчас главное согласовать все ветеринарные документы, - добавил он.

Напомним, что две недели назад Тимур серьёзно поссорился со своим соседом по вольеру Амуром. В результате стычки козёл получил ранения и был вынужден отправиться на две недели в лазарет. Причиной происшествия стало слишком агрессивное поведение рогатого по отношению к хищнику.

Читайте по теме: Врач рассказал о состоянии козла Тимура после взбучки от тигра Амура

История Амура и Тимура началась два месяца назад. Именно тогда два животных подружились, хотя изначально козёл должен был стать обедом тигра. С тех пор дружба двух животных привлекла внимание множества людей, а за развитием их взаимоотношений стали внимательно следить многие СМИ.