Президент России Владимир Путин "вряд ли смотрел целиком" интервью подозреваемых Лондоном по "делу Скрипалей" Александра Петрова и Руслана Баширова, о чём сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Я пока не знаю, смотрел или нет. Наверное, целиком вряд ли он смотрел, я не думаю, что у него было время. Хотя новостные какие-то сообщения, конечно же, ему докладывались в виде дайджестов", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Прокуратура Британии 5 сентября предъявила Петрову и Боширову обвинения по четырём статьям, в том числе в покушении на убийство Юлии и Сергея Скрипалей и британского полицейского Ника Бейли. Премьер Британии Тереза Мэй утверждает, что подозреваемые – сотрудники ГРУ. Впоследствии Петров и Боширов дали 25-минутное интервью RT и Sputnik, в котором заявили, в частности, что побывали в Солсбери как туристы, ничего не знали про Скрипалей и работают в фитнес-индустрии.

Песков отметил, что каких-либо комментариев по этому поводу от Путина не поступало.

Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.