Президент России Владимир Путин во время своего выступления на первом Межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта заявил, что в отношении турецкого бизнеса в ближайшее время стоит ожидать расширение санкций, сообщает агентство "Интерфакс". При этом старые контракты останутся в силе и продолжат действовать.

-Правительство приняло решение не заключать новых контрактов с турецкими подрядчиками. Это, конечно, даст возможность нашему строительному сектору расширить свою работу и потребует новых квалифицированных кадров, - заявил российский лидер.

Сейчас на российском строительном рынке работают примерно 300 турецких компаний, они заключили контракты примерно на общую сумму 50 млрд долларов.

По словам Путина, отказ от новых контрактов подтолкнёт российский рынок и позволит создать в России 87 тыс. рабочих мест.

Напомним, что в отношении Турции действуют санкции со стороны России. Введение ограничений было связано с тем, что в конце ноября турецкие ВВС сбили российский самолёт над территорией Сирии. В результате инцидента погиб один российский пилот.