Один из важнейших вопросов, который поднял Путин во время переговоров в Минске - ситуация с российскими десантниками, которых задержали на территории Украины. Подробнее ЗДЕСЬ.

Президент сообщил журналистам, что еще не получил доклад от Министерства обороны и Генерального штаба. Но первое что он услышал, это то, что российские военные патрулировали границу и могли случайно оказаться на территории другого государства, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент напомнил, что украинские военные тоже неоднократно заходили на территорию России, в том числе на бронетехнике.

- Проблем никогда не возникало», - отметил он. - Надеюсь, что и в данном случае тоже с украинской стороны проблем никаких не будет», - подчеркнул Путин. Он добавил, что этот вопрос он обсуждал в том числе с президентом Украины Петром Порошенко.

Добавим, что накануне в Минске состоялась двусторонняя встреча президента РФ Владимира Путина и Петра Порошенко - с "глазу на глаз". Ее подробности пока не разглашаются. Известно, что длилась она около двух часов.

По ее итогам президент России заявил, что "Россия будет делать всё для мирного процесса на Украине", передаёт «РИА Новости».

В целом Путин позитивно оценил итоги встречи с Порошенко. Он отметил, что Москва и Киев считают важным возобновить диалог по газовой тематике - пока отношения в этой сфере остаются в тупике.

Путин также признал, что у РФ и Украины остается "еще много открытых вопросов".

"У нас очень много открытых вопросов, в их решении заинтересованы и Россия, и Украина, и наши европейские партнеры", - заявил он.

По данным ИТАР-ТАСС, Путин заявил, что во время встречи не обсуждал с Порошенко предметно условия прекращения огня в Донбассе.

Ранее пресс-служба Петра Порошенко сообщила, что главы двух государств договорились начать консультации о закрытии украинско-российской границы.

Также стало известно, что в ближайшее время в Минске возобновляется работа контактной группы по урегулированию кризиса на Украине.

«Мы договорились в широком формате, и на двусторонней встрече подтвердили, достигнута договоренность о том, что контактная группа должна как можно быстрее возобновить свою работу здесь в Минске», — сказал Путин журналистам.

Добавим, сегодня Путин уже в Москве. Он собирается посетить новый стадион футбольного клуба "Спартак"

Арена вместимостью в 42 тысячи зрителей станет одним из мест проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Ну, а матч - открытие стадиона состоится 5 сентября. "Спартак" сыграет с сербской "Црвеной звездой".