Руководство Приморского сафари-парка опубликовало в сети банковские реквизиты, на которые все фанаты тигра Амура и козла Тимура могут перечислить деньги, чтобы помочь парку. Номер счетов для пожертвований был опубликован на сайте сафари-парка.

Стоит сразу отметить, что заведение не испытывает финансовые трудности. Как рассказал агентству ТАСС директора парка Дмитрия Мезенцева, предложение финансовой помощи поступило от самих любителей живой природы.

-Это не значит, что у парка нет денег для содержания животных: сафари-парк построен на средства, вырученные от продажи билетов, то есть на средства посетителей. Однако в последние дни мне звонят со всей страны с просьбой указать, куда можно перевести пожертвования и спонсорскую помощь, — цитирует его слова агентство.

Посетители парка и пользователи сети действительно высказывали желание внести пожертвования. Для этого они предлагали создать фонд помощи парку или открыть отдельный счет, чтобы все желающие могли помочь животным.

"Уважаемые сотрудники сафари-парка! Огромное Вам спасибо за Ваш труд! Предлагаю Вам сделать на сайте раздел "Помощь сафари-парку", где физическое лица могло бы перевести денежную сумму. Работа WWF тоже нужна, но и вам бы помогали" - написала пользовательница под ником Svetlana.

"Мир хочет вам помочь т.к. Амур и Тимур потрясли мир. Так важно сейчас... А у вас нет даже ссылки на Facebook или Twitter... Куда переводить деньги?" - отметила другая любительница жиыотных Maria.

По словам Мезенцева, полученные от людей деньги в парке хотят использовать для создания фото и видеоматериалов о жизни не только тигра Амура и козла Тимура, но и всех обитателей парка.

Напомним, что необычная история дружбы и добрососедства козла Тимура и тигра Амура началась с того, что козёл должен был стать обедом для хищного зверя. Тем не менее, Амур не стал есть свою добычу, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Таким образом тигр и козел подружились. Их взаимоотношения стали так крепки, что когда животных разделили, тигр начал заливаться горькими слезами, так как сильно скучал по своему рогатому другу. Работники зоопарка даже сняли видео про взаимоотношения Амура и Тимура, с помощью которого отметили, что рядом друг с другом животные становятся спокойнее.