Новости

Приглушаем солнце стильно: какие очки актуальны этим летом

Жара и солнце с нами ещё надолго
Приглушаем солнце стильно: какие очки актуальны этим летом
Пример очков-оверсайз. Фото Скриншот Instagram: @andreasanes @tostos
Пример очков-оверсайз. Фото Скриншот Instagram: @andreasanes @tostos
Пример очков Cat Eye. Фото Скриншот Instagram: @elviralegrand @dashaglamorama
Пример очков-авиаторов. Фото Скриншот Instagram: @greceghanem @ellenclaesson
Пример ярких очков. Фото Скриншот Instagram: @ninasandbech
Пример пастельных очков. Фото Скриншот Instagram: @oliviaandalice
Пример очков в форме удлиненного прямоугольника. Фото Скриншот Instagram: @shepelevich @georginalennon
Пример очков-оверсайз. Фото Скриншот Instagram: @andreasanes @tostos1/6

Чтобы вы могли проводить время на улице стильно и с комфортом, мы подобрали для вас самые актуальные силуэты и оттенки солнцезащитных очков

Оверсайз

Крупные солнцезащитные очки различных красочных оттенков в стиле 70-х стали фишкой бренда Gucci и его креативного директора Алессандро Микеле. И всё же сегодня купить их можно у многих других дизайнеров и производителей, так что смело ищите модель на полках. Не волнуйтесь, что оправа слишком большая и выходит за пределы вашего лица, – визуально зачастую это даже уменьшает его.

Пример очков-оверсайз.
Скриншот Instagram: @andreasanes @tostos
Пример очков-оверсайз.

Cat Eye

"Кошачий" силуэт обретает в этом сезоне дух ретро 50-х. Бренды Valentino, Coach и Stella McCartney дополнили этой моделью свои последние модные коллекции, и каждый интерпретировал её по-своему. Пожалуй, Cat Eye можно назвать одной из самых женственных и изящных форм. В то же время она не создана исключительно для приталенных платьев и туфлей-лодочек. "Кошки" могут в каком-то смысле трансформироваться в зависимости от того, с чем вы их надели. Оверсайз? Легко. Спорт-шик? Запросто. Папин свитер и джинсы бойфренда? Нет ничего лучше!

Пример очков Cat Eye.
Скриншот Instagram: @elviralegrand @dashaglamorama
Пример очков Cat Eye.

"Авиаторы"

Эта модель не выйдет из моды никогда. И не только потому, что она уже стала классической. У "авиаторов" есть необыкновенная способность меняться, оставаясь собой. Они могут быть в металлической или ацетатной оправе, закруглённые или более квадратные, с зеркальными или полупрозрачными стёклами. Versace на одном из своих последних шоу дополнил "авиаторы" броскими элементами на тонких заушниках – очень свежо!

Пример очков-авиаторов.
Скриншот Instagram: @greceghanem @ellenclaesson
Пример очков-авиаторов.

Яркие

Сочные и даже неоновые оправы – довольно броский, но актуальный тренд. Он идеально подойдёт тем, кто устал от чёрных или нейтральных солнцезащитных очков и хочет сделать на лице модный акцент. И даже если вы будете во всём ярком, голова так или иначе притянет бо́льшее внимание окружающих. Неплохой способ стать заметной, не утруждая себя рисованием макияжа или сооружением сложной причёски. Если говорить о форме таких очков, то самой актуальной здесь будет вытянутый прямоугольник в толстой оправе.

Пример ярких очков.
Скриншот Instagram: @ninasandbech
Пример ярких очков.

Пастельные

Хочется цвета, но без лишних акцентов на лице? Ищите модели пастельных оттенков с цветными полупрозрачными линзами. Они отлично смотрятся как на загорелой, так и на бледной коже, и добавляют образу воздушности. В выборе формы вы практически не ограничены, за тем исключением, что маленькие и узкие оправы уже не в ходу – берите больше. За счёт оттенка и прозрачности такая модель не смотрится грубо и не будет утяжелять область лица, даже если выполнена из толстого ацетата.

Пример пастельных очков.
Скриншот Instagram: @oliviaandalice
Пример пастельных очков.

Удлинённый прямоугольник

Этот силуэт попал в топ актуальных не так давно, поэтому считается относительно свежим и не заезженным. Одним из первых на подиуме их показал Marques’Almeida. Конечно, такой оправой уже успели обзавестись все модные блогеры, но в обиходе она ещё редка. Обратите внимание, что форма вытянутого прямоугольника довольно непростая в том плане, что такие модели значительно утяжеляют область лица, даже если цвет будет светлым или телесным. По этой причине обязательно примеряйте такие очки перед покупкой. Если вас всё устраивает, то смело берите, эта модель невероятно функциональная и подходит под многие образы.

Пример очков в форме удлиненного прямоугольника.
Скриншот Instagram: @shepelevich @georginalennon
Пример очков в форме удлиненного прямоугольника.

Эксперт
Александра Маркова, персональный стилист

Солнцезащитные очки – вещь не только для красоты, поэтому особо полагаться на остромодные тренды в выборе своей пары я бы не советовала. Главная задача – найти золотую середину и выбрать пару актуальную и подходящую именно вам. Самая модная форма очков в этом сезоне – удлинённый прямоугольник. Выглядят они довольно массивно, поэтому подходят не всем – перед покупкой обязательно примерьте. "Авиаторы" – вечная классика, которая никогда не выходит из моды, в том числе и сейчас. Оверсайз моден не только в одежде, но и в аксессуарах – попробуйте нарочито большие очки. Модель Cat Eye – очень женственный и элегантный вариант, который отлично разбавит повседневные образы. Также обратите внимание на модели в цветной оправе – они создадут контрастный акцент или поддержат образ в той же гамме.