Сегодня, 11 ноября 2014 года, в МЧС сообщили, что во время учений на Ставрополье вертолёт сил министерства совершил жёсткую посадку. При проведении планового учебно-тренировочного полёта в районе села Сухая Падина Минераловодского района Ставропольского края вертолёт КА-32 с пятью людьми на борту совершил жёсткую посадку, после чего загорелся.

– Найден пятый член экипажа вертолёта МЧС России КА-32. К сожалению, он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. – цитирует "Интерфакс" слова руководителя пресс-службы МЧС по Северо-Кавказскому федеральному округу Кантемира Давыдова.

Погибший был командиром экипажа. Остальные члены экипажа, которые пострадали во время крушения и получили повреждения разной степени тяжести, будут отправлены спецбортом в Санкт-Петербург. Прибытие в Северную столицу санитарного рейса авиации МЧС России ожидается рано утром в среду, 12 ноября 2014 года.

– В город для прохождения стационарного лечения в ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова" будут доставлены три сотрудника МЧС России, получившие различные травмы, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. – От аэропорта Пулково до медицинского центра их доставят реанимобилями ВЦЭРМ или каретами скорой помощи.

Сейчас на месте происшествия работают пожарные ГУ МЧС по Ставропольскому краю, опергруппа Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, специалисты скорой медицинской помощи, Росавиации и сотрудники МВД, в общей сложности 30 человек и более 10 единиц спецтехники.