Как рассказал Маркин в интервью “Русской службе новостей”, новую песню “Сторонка” написал композитор Виктор Дробыш.  Композиция создавалась специально для представителя СКР и оказалась по исполнению гораздо сложнее, чем записанная ранее песня «Родина». 

Я постарался в этой песне выложиться и показать своё отношение к своей Родине, любимой России. Я очень люблю свою страну, очень люблю свою семью, очень люблю свою работу, всех своих близких, кто со мной эту работу делает, кто живет со мной в нашей стране или я живу с вами в нашей любимой России, и я постарался в этой песне это передать», - приводит слова Маркина «РСН».

Поющий сотрудник Следственного комитета РФ подчеркнул, что чиновникам важно оставаться людьми и уметь сопереживать своим согражданам.  Владимир Маркин признался, что своим помощникам в регионах он постоянно дает советы о том как держаться перед камерой, как говорить и как правильно преподносить даже сухие новости. 

Маркин успокаивает, что менять работу в СКР на сцену, он не собирается. По его словам, для выступлений приходится воровать время у своей семьи, а он к этому не готов.

Есть записанная песня, кому нужно - пускай её крутят, а ходить бегать по концертам - не мой формат, - отметил официальный представитель СК РФ. 

Напомним, первая песня Владимира Маркина «Родина», записанная в дуэте с популярным исполнителем Стасом Пьехой, несколько недель держалась на верхних строчках музыкальных хит-парадов.