Вчера в сети вызвал широкое обсуждение фотография, якобы сделанная в одном из магазинов сети «Ашан» в Екатеринбурге. На снимке было запечатлено объявление с предложением приобрести в кредит элитный алкоголь. Ссуду, судя по подписи, выдаёт ЗАО “Кредит Европа Банк”. Для оформления кредита необходимо иметь при себе паспорт.

Руководитель по внешним корпоративным связям торговой компании "Ашан" в России Мария Курносова пояснила Metro, что всё дело в том, что по сути покупкой в кредит считается покупка, сделанная при помощи кредитной карты любого банка в любом магазине.

- У нас есть партнёрская (ко-брендинговая) программа с указанным банком. Они выпускают кредитные карты «Ашан», выдают их, общаются с клиентами на территории магазинов. При помощи этих карт можно оплатить, всё что угодно и в любом магазине, - пояснила Мария Курносова.

Несмотря на то, что, в покупке алкоголя по кредитной карточке нет ничего сверхъестественного в Сети уже успели появиться шутки и анекдоты на эту тему. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них:

- Здравствуйте, я хотел бы взять алкоголь в кредит.
- Судя по цвету лица, у вас хорошая кредитная история.

- Угощая девушку алкоголем, купленным в кредит, помни: секс, скорее всего, тоже будет частями и не сразу.