Предварительное голосование, которое должно пройти в "Единой России" 22 мая 2016 года, уже привлекло внимание многих СМИ в связи с рядом необычных инцидентов. Теперь в эту копилку можно добавить ещё и праздник в детском саду №268 в Перми, где аниматоры в костюмах Свинки Пеппы, Фиксиков, пирата и черепашки-ниндзя Леонардо несколько раз рассказывали детям об участниках праймериз Николае Демкине и Михаиле Черепанове, сообщает портал "В курсе". При этом малышей в ходе праздника просили называть кандидатов "волшебниками" и хлопать им в ладоши.

-Сейчас Николай Демкин на нас обидится. Кто так хлопает Николаю Демкину? Давайте похлопаем сильнее!, - кричали артисты.

Всё мероприятие происходило на глазах изумлённых родителей, которые не совсем понимали как предварительное голосование 22 мая относится к детскому празднику. Пока одни высказывали своё возмущение в связи со странной агитацией, другие с улыбкой воспринимали происходящее.

-Как зовут наших волшебников? Михаил Черепанов и Николай Демкин! - периодически повторял Фиксик обращаясь к детям.

Стоит отметить, что на портале нет точных данных по поводу того, был ли праздник действительно организован указанными кандидатами или же это, возможно, устроили их конкуренты. На момент публикации материала Metro не удалось связаться с Михаилом Черепановым и Николаем Демкиным.

Напомним, что предварительное голосование в "Единой России" состоится 22 мая 2016 года. Во время праймериз фракция должна решить, какие именно кандидаты попадут в партийный список для участия в выборах в Государственную думу 18 сентября.

Видео агитации аниматоров можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Читайте также: Да, на праймериз кандидат в депутаты действительно предложил сделать литр бензина за 1 рубль