Элеонора Севенард принята в балетную труппу Большого театра.

Девушка является внучатой племянницей знаменитой балерины Матильды Кшесинской. Она потомок родного брата Кшесинской. Накануне она дебютировала на сцене Большого в постановке "Дон Кихот", пишет Starhit. Об этом событии Элеонора рассказала на своей странице в Instagram.

За выступлением Элеоноры наблюдал Николай Цискаридзе.

- Лучшая выпускница школы прошлого года, самая лучшая, - сказал он.

 

Ещё немного фотографий со вчерашнего конкурса✨

Публикация от Eleonora (@elya_7ard) Апр 29 2017 в 11:23 PDT

Севенард окончила петербургскую Академию русского балета имени Агриппины Вагановой. Она выступала в спектаклях Мариинского театра, а также принимала участие в гастролях в Литве, Японии. В нынешнем году Севенард танцевала на гала-концертах в Лондоне и Париже.

- Хочется верить, что трудолюбие и упорство у меня от Матильды Феликсовны, - говорила Элеонора.

В балет Севенард привела мама. Им она занимается с раннего возраста. В семье и сегодня говорят о легендарной танцовщице.

- В детстве меня часто водили в театр. В семье часто говорили о Матильде Феликсовне, у нас хранились костюмы Кшесинских. Сейчас мы передали их в музей Академии. Думаю, что это тоже сыграло роль в моем выборе, - добавила девушка.

 

Ph. @kualspb ✨Фотография с генеральной репетиции🎄

Публикация от Eleonora (@elya_7ard) Дек 18 2016 в 12:51 PST

Элеонора Севенард стала победительницей Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Русский балет". Он состоялся в мае этого года. Но не все встретили победу молодой балерины с восхищением.

- К тому же есть некоторые проблемы со стопой, с природной мягкостью. Отсутствуют у нее и такие востребованные сегодня в балете удлиненные линии (что, видимо, было передано по наследству, поскольку не было их и у прапрабабушки). Так что на данный момент девушка могла бы удовлетвориться „серебром“, которое она, кстати, вполне заслужила, - написал культурный обозреватель “Московского комсомольца” Павел Ященков.

 

Публикация от Eleonora (@elya_7ard) Июн 19 2016 в 3:09 PDT

Накануне в прессе появились сообщения о том, что Элеонора Севенард примет участие в бале дебютанток Tatler.

Правнук Матильды защищает фильм Алексея Учителя