Ни в коем случае не собираемся извиняться перед президентом Путиным. Именно так глава Турции Реджап Эрдоган ответил по телефону президенту Украины Петру Порошенко и премьеру страны Арсению Яценюку.

Ещё Эрдоган обсудил с Украиной сирийский вопрос, ситуацию с полуостровом Крым и поговорил насчёт создания коалиции против России. В роли Украины выступили пранкеры (телефонные хулиганы): Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

– Идея разыграть Эрдогана пришла нам сразу же после того, как турки сбили российский самолёт, – рассказывает Metro Столяров. – Перед разговором с турецким президентом мы связались с его администрацией, беседовали с ними голосами представителей администрации Порошенко. Пришлось пройти через целую цепочку людей и объяснить им цель переговоров. У нас ушло почти двое суток, чтобы добиться разговора с Эрдоганом. В итоге 10 февраля беседа состоялась. Эрдоган уже ждал звонка, он говорил с нами не по сотовой связи, а по станционарному телефону. Разговаривали на русском языке.

Столяров заявил, что организацией разговора занимались исключительно своими силами, без поддержки со стороны каких-либо силовых структур. 

– Да, про нас пишут, что якобы мы сотрудничаем с ФСБ. Повторяю: это неправда. Кстати, если уж проводить подобные аналогии – то мы скорее даже не ФСБ, а СВР, – шутит Столяров.

Пранкер рассказал, что розыгрыш был один из самых сложных. Но останавливаться на достигнутом ребята не собираются: планы на будущее есть.

– Что касается розыгрышей, то мы продолжим двигаться в заданном направлении , – отметил Столяров. – Хотим ещё сделать свою программу на телевидении.