Новости

Пожар на заводе в Нижегородской области ликвидирован

В результате взрыва разрушено одно из зданий НИИ в Дзержинске
Пожар на заводе в Нижегородской области ликвидирован
Предварительно, пострадавших нет. Фото Василий Кузьмичёнок

Пожар на заводе "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области потушен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону. Отмечается, что в результате пожара произошёл взрыв.

- В результате пожара в здании цеха (5 кв. м) произошёл взрыв и возгорание сухой растительности вблизи здания на площади 150 кв. м., - говорится в сообщении.

Пожар был локализован на площади 180 кв. м, проводилась проливка помещений. Полная ликвидация пожара была объявлена в 17.20. Отмечается, что в результате происшествия одноэтажное кирпичное здание полностью разрушено.

Как сообщает агентство, возгорание с последующим взрывом произошло при разгрузке материалов. В момент взрыва в здании людей уже не было - их успели эвакуировать. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал.

АО ГосНИИ "Кристалл" - ведущая организация оборонно-промышленного комплекса по направлению научно-технического и технологического обеспечения работ в области создания взрывчатых составов, безопасных технологий их производства, испытаний, транспортировки и утилизации. Компания была основана в 1953 году.