В Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого погибли 7 детей - накануне было известно только о 6 погибших несовершеннолетних. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". 

Накануне, 12 июля, в местечке Одуруг Бай-Тайгинского района местным жителем обнаружена автомашина, внутри которой находились  тела людей, в том числе детей. Следствие обладает информацией, что двое из находившихся в машине 12 человек выжили. По данным на 13 июля, на поверхность подняты 9 тел - две женщины и семь детей.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Республике Тыва, 12 июля около 07 часов с чабанской стоянки, расположенной в местечке Кара-Суг-Аксы, выехала автомашина марки УАЗ-31512, в которой находились 12 человек: 5 взрослых и 7 детей в возрасте от 2-х до 11 лет. Во время пересечения реки Шуй, из-за вышедшего из строя двигателя, машина остановилась - ее начало сносить течением. Трое взрослых (двое мужчин и женщина) выбрались из автомашины и пытались ее удержать.

В результате сильного течения машину опрокинуло. Салон автомобиля, в котором находились дети и двое взрослых, быстро заполнился водой. В живых остались двое мужчин, которые пытались удержать автомашину на плаву, женщину унесло течением, ее поиски продолжаются. 

В настоящее время тела 9 потерпевших доставлены в гор. Ак-Довурак, следователи совместно с судмедэкспертами приступили к осмотру тел потерпевших.