Установлены личности подозреваемых в убийстве сотрудников ДПС в Подмосковье в Солнечногорском районе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемым в убийстве сотрудников ДПС в Подмосковье стали трое: мужчина 1952 года рождения, его 35-летний сын, а также их общий знакомый 1986 года рождения. Имена подозреваемых не раскрываются в интересах следствия. Отмечается, что трое мужчин находились в оставленном сотрудниками ДПС автомобиле.

По версии следствия, непосредственно убийство сотрудников ДПС в Подмосковье совершал старший из подозреваемых, так как именно он вёл стрельбу по сотрудникам Госавтоинспекции.

Убийство произошло в патрульной машине. Представители власти остановили машину мужчины 1952-го года рождения и пригласили его в автомобиль для составления протокола за езду в нетрезвом виде. Находясь в машине с сотрудниками ДПС, мужчина несколько раз выстрелил.

Сын и приятель стрелявшего считаются соучастниками преступления.

Напомним, об убийстве сотрудников ДПС стало известно 3 ноября. В ночь
на понедельник в Солнечногорском районе были обнаружены два трупа.

По факту убийства сотрудников ДПС в Подмосковье возбуждено уголовное дело по двум статьям: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия".