Дипломатическое представительство Российской Федерации ждёт от Вашингтона информации по поводу смерти экс-министра печати Михаила Лесина, сообщает "Интерфакс". По последней информации, причиной гибели Лесина стали тупые силовые травмы головы.

"С самого начала этого трагического события мы находимся в контакте с правоохранительными органами США", - сказал агентству пресс-секретарь российской дипмиссии Юрий Мельник.

Стоит отметить, что дипломат также подчеркнул, что важно сохранять неприкосновенность личной жизни семьи пострадавшего.

Ранее на событие уже отреагировала представитель МИД России Мария Захарова. Она написала на своей странице в Facebook, что "посольство России в США неоднократно по дипломатическим каналам направляло запросы о ходе расследования обстоятельств смерти российского гражданина".

СМИ: "Судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что причиной смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина стал...

Опубликовано Марией Захаровой 10 марта 2016 г.

Напомним, что бывший министр печати РФ Михаил Лесин был найден мертвым в своём номере Dupont Circle в Вашингтоне 6 ноября 2015 года. Изначально причиной смерти 57-летнего бывшего чиновника назывался сердечный приступ.

Неожиданный поворот дела о смерть Михаила Лесина произошёл ночь на 11 марта 2016 года. Именно тогда стало известно, что судмедэксперты обнаружили на теле травмы и раны - на шее, туловище, руках и ногах, что и привело к выводу о том, что Лесин скончался от тупых силовых травм головы.

Представитель полиции заявил Buzzfeed, что расследование обстоятельств смерти Лесина продолжается, и отказался от комментариев.

"Как надо было расследовать дело, чтобы лишь через четыре месяца узнать, что голова и все тело Лесина пострадали от "тупых силовых травм" - международный редактор новостной рубрики Buzzfeed Мириам Элдер