Елена Исинбаева может принять участие в выборах президента ВФЛА после окончания Олимпиады в РИО. Дата выборов станет известна в сентябре, на заседании президиума федерации. О своём решении двукратная олимпийская чемпионка сказала ТАСС.

"Говорить о том, что я могу возглавить ВФЛА, конечно, ещё рано. Но я задумалась о том, чтобы всё-таки выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ВФЛА. А сейчас, я считаю, наступило очень важное время для нашей сборной! Мы все должны думать о том, чтобы наши ребята успешно выступили, я призываю всех всей душой болеть за нашу сборную", - сказала Исинбаева агентству.

На данный момент ВФЛА возглавляет Дмитрий Шляхтин.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что выборы президента федерации лёгкой атлетики должны пройти в сентябре. 

Ранее отвечая на вопросы пльзователей в социальной сети "Вконтакте" Исинбаева отрицала факт участия в выборах президента ВФЛА.

"Я не планирую принимать участие в выборах в ВФЛА, мне нужно семьей заниматься. Кроме того я кандидат в комиссию спортсменов МОК. Их будут выбирать все участники Олимпиады в Рио. Претендентов 24 человека, выиграют только четверо. Обязательным условием является физическое присутствие кандидата в Бразилии. Если я не лечу, то, естественно, ни в какой комитет уже не попаду", - говорила спортсменка.