В Гродно художница сделала портрет Фрэнка Синатры из собачьего корма.

Юлия Болбат переосмыслила популярный ныне Food art (изготовление предметов искусства из еды) и придумала Pet art (изготовление предметов искусства из корма для животных).

Девушка надеется, что необычный портрет великого музыканта, 100 лет со дня рождения которого отмечалось 12 декабря, привлечет внимание к проблемам бездомных животных.

Как рассказала художница, в ее родном городе Гродно есть пункт временного содержания  кошек и собак, в которых животные живут всего 5 дней, а затем несчастных усыпляют.

- В пункте временного содержания каждый найдет себе преданного друга, - рассказала Metro Юлия Болбат, -  Я считаю, что бессмысленно тратить деньги на покупку животных, если вы можете выбрать себе такую же  красивую собаку или кошку бесплатно, при этом спасая ей жизнь.

В Москве сейчас находится около 30 тысяч бездомных животных, в Санкт-Петербурге – до 20 тысяч. Пристроить удается только 1% от  этого количества.

Художница Юлия Болбат  призывает всех людей, кто желает завести себе собаку или кошку -  приезжать в пункты временного содержания и выбрать себе питомца.

Что касается персонажа для картины из собачьего корма, то его выбор Юлия объясняет просто. Фрэнк Синатра – известный человек, который может привлечь внимание.

Добавим, что портрет Юлия изготовила из корма для собак, купленного в ближайшем магазине. На работу ушел всего один день.