Украинский шоумен и актёр Владимир Зеленский в эфире шоу "ЧистоNews", которое ежедневно выходит на одном из местных каналов, показал шуточный ролик с участием президента Чечни Рамзана Кадырова. 

В нём Кадыров якобы плачет по поводу сноса памятника Ленину в городе Харьков, активисты повалили его некоторое время назад.

Однако сторонники Кадырова потребовали от Зеленского извинений, так как оригинальное видео с плачущим Кадыровым было снято во время молитвы главы Чечни по своему отцу.

Почти сразу после выхода ролика на страничке Зеленского в Facebook появились сообщения следующего содержания:

"То, что Зеленский унизил Рамзана Кадырова - это не новость. Но... зная Кадырова, мы-то понимаем, что новости не за горами", - написала Клара Вехова.

"Эта последняя шутка - верх цинизма и кощунства. Володя! А жить то как дальше будешь? Как людям в глаза смотреть?", - пишет Татьяна Минина.

"Имейте совесть! О покойном или хорошее, или ничего", - отмечает Иван Сычевский.

"Господин Зеленский, религиозные чувства особенно в связи с безвременным уходом близких - один из самых неудачных материалов для высмеивания. Вам следует публично порпосит прощения о Кадырова, безотносительно его личных качеств", - написал Владимир Богданов

Отметим, что изначально ролик с наложением звука был создан в Coub, а уже затем разошёлся по Сети.