Новости

Пользователей в сети поразила неожиданная правда о бергамоте

Многие юзеры удивились, когда узнали, как выглядит бергамот
Пользователей в сети поразила неожиданная правда о бергамоте
Бергамот. Фото Pixabay
Бергамот. Фото Pixabay
Бергамот. Фото Pixabay
Чай с бергамотом. Фото Pixabay
Бергамот. Фото Pixabay1/3

Пользователь Twitter поразилась, узнав, что из себя представляет бергамот. Девушка опубликовала фото с подписью, которое довольно быстро стало вирусным.

Вопрос заинтересовал пользователей соцсети после того, как Дарина Калина поделилась картинкой бергамота.

"Мне 27 лет, а я только сейчас узнала, как выглядит бергамот", – написала она.

Твит тут же стал вирусным. Другие пользователи активно начали его комментировать.

"Спасибо. Мне 57 из которых уже лет 20 пью чай с бергамотом. И я тоже только сейчас, благодаря Вам, узнал как он выглядит. Раньше даже не задумывался об этом", – написал Серго Некитжея.
"У меня одного бергамот ассоциировался с чем-то чёрным, коричневым или фиолетовым? И совсем не цитрусовым. Ну вот само слово, бергамот, оно не может быть кислотно-зелёным", – возмутился юзер с ником Анархист.
"Мне 33, и я бы не узнал как выглядит бергамот, если бы не этот твит!!!!", – признался пользователь Дмитрий.
"Я думала это листья какие-то!", – удивилась Надежда Паух.

Блогер Сергей Д. попытался самостоятельно погуглить, что такое бергамот, но только запутался. Он опубликовал несколько разных ответов на запрос "бергамот". В одном говорилось, что бергамот – это сорт груш, а в другом – что это гибридный вид, полученный путем скрещивания померанца и цитрона. "Что. Ты. Такое. Бергамот", – негодовал микроблогер. Один из его подписчиков пояснил, что это два разных фрукта.

Бергамот используется в качестве отдушки для чая сорта Earl Grey. Его плоды и цветки также используются в парфюмерии, а кожица – в ароматерапии. Считается, что бергамот помогает при депрессии и улучшает пищеварение.