Полковник в отставке Борис Фадеев из Ростова всё-таки купил жене собаку. Как рассказала супруга военного, Елена Фадеева, щенка породы вельш-корги пемборк она получила за несколько дней до своего сорокалетия. Пса назвали Гошей.

Напомним, во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года друзья Елены Фадеевой обратились к гаранту с просьбой: 

– Уважаемый Владимир Владимирович. У меня к Вам не вопрос, а огромная просьба. У моей подруги 25 апреля день рождения. Ей исполняется 40 лет. Мы, её подруги, готовы даже эту собаку оплатить. А муж против. Он полковник в отставке, человек железный, как все наши доблестные военные. Но Верховному Главнокомандующему не сможет отказать. Пожалуйста. Просто скажите ему: "Борис, ты не прав. Разреши жене собаку". Мы уже всё перепробовали. Мечты должны сбываться. Спасибо", – написала подруга Елены Фадеевой.

Путин ответил, что не может приказать, однако всё-таки мягко попросил полковника в отставке:

– Борис, пожалуйста, будь добр, разреши жене купить собаку. Тем более, это дело доброе и укрепляет семью, – сказал он.

Одновременно российский президент сообщил, что просьба поставила его в затруднительное положение, однако предложил вместе выработать стратегию поведения.

– Вы меня поставили в очень сложное положение, - сказал Путин, улыбаясь. - Женщины любят военных не только потому, что они красивые и здоровенные, но и потому, что они настоящие мужчины. Но в то же время, военные сами не равнодушны к слабому полу. Приказать я ничего не могу. Борис может сказать "Знаешь что. Ты давай-ка сам там у себя разберись сначала". И будет прав. – отметил президент. – Мы с вами вместе можем попросить Бориса пойти на встречу жене. А она могла бы сказать "Нет, не надо мне собаку. Я сделаю так, как ты хочешь". Уверен, после этого, он не только собаку, он ей слона подарит. Особенно если она это скажет в нужное время и в нужном месте. Может и шубу ещё пообещает, – предложил Владимир Путин.